«За природу в ответе…»

С 19 по 22 февраля в нашем учреждении проходила городская эколого – краеведческая игра для 5-6 классов «За природу в ответе…». Эта конкурсная интеллектуальная игра проводилась в целях содействия развитию экологической культуры учащихся города Череповца на основе краеведческого материала.

Приняли участие 11 команд из 11 образовательных учреждений города. Одной из команд-победителей стала сборная команда учащихся из объединения «Азбука природы». Поздравляем ребят и их педагога - Пахотину Ирину Борисовну!

Всем командам-участникам для подготовки к игре необходимо было подготовить презентацию о проведенном общественно-полезном деле, а на игре творчески ее представить. Жюри отметило качественную подготовку команд. Очень радует то, что учащиеся под руководством педагогов активно присоединяются к школьным и городским акциям по сбору вторсырья, уборке мусора, озеленению школьных дворов. А также проявляют собственную инициативу по созданию благоприятной природообразующей среды в своих образовательных учреждениях.

Л.Ю. Демичева,

педагог-организатор