Городская выставка «Зеленая планета»

(в рамках Всероссийского детского

экологического форума

«Зеленая планета - 2018»)

С 15 по 28 февраля 2018 года в нашем учреждении состоялась выставка «Зеленая планета». 2018 год объявлен в Российской федерации годом волонтера. Проведение выставки посвящено именно этому событию. Городская выставка – первый, отборочный этап детского экологического форума «Зеленая планета 2018».

Всего на выставку было представлено 227 работ из 42 образовательных организаций - детских садов, школ, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и учреждений дополнительного образования г. Череповца.

Творческие работы можно было предоставить в шести номинациях. Все они были направлены на формирование у юных жителей Земли экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к тем глобальным проблемам, которые, в настоящее время, стоят перед человечеством. Все работы участников выставки посвящены добровольцам, волонтерам, оказывающим безвозмездную помощь людям в самых разных жизненных ситуациях.

Самой популярной оказалась номинация «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел». Более 170 участников проявили себя в этом направлении.

Учащиеся нашего Дворца (натуралистический центр «Радуга», объединения «Юный художник», «Школа дизайна», «Веселые краски», ФЭС «Матица») на выставке приняли участие в двух номинациях: «Зеленая планета глазами детей», «Многообразие вековых традиций».

Всего жюри выбрало 69 победителей - дипломантов 1, 2 и 3 степени, в различных номинациях выставки.

Лучшие работы отправлены на областной этап форума, город Вологда. Следующий этап - Всероссийский. Организатором Всероссийского этапа форума является Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета».

Организаторы выставки:

Демичева Лариса Юрьевна-