Конференция исследовательских работ

«Молодая наука»

9 декабря во Дворце прошла традиционная  конференция научного общества учащихся «Молодая наука». В 1993 году во Дворце детского и юношеского творчества (тогда еще Дворце пионеров и школьников) создали первое в городе научное общество учащихся. В этом году объединению НОУ исполнилось 25 лет.  На юбилейной конференции  было представлено 33 исследовательские работы на трех секциях «Биология и экология», «История, историческое краеведение» и «Фольклор, литературное краеведение  и математика».

Директор учреждения Лариса Валерьевна Чебоксарова поздравила всех участников конференции с праздником Науки, отметив в своем выступлении большие возможности современных условий Дворца для исследований.

Открытие для юных исследователей  состоялось в лабораториях учреждения. Биологи и любители фольклора попробовали свои силы в интеллектуальном турнире  в лаборатории физики, который провели Ольга Владимировна Деревягина и Елена Юрьевна Долганова. Математики, историки и литераторы побывали на  лабораторном практикуме в биолаборатории, педагог Нина Ивановна Ляпкова и младший лаборант учащийся НОУ Алексей Иванов.

Победители и призеры конференции рекомендованы на городские и областные конференции в 2019 году.

Е.Ю. Долганова, методист

О.В. Деревягина, педагог-организатор