ОБРАЗОВАНИЕ

Вид образования - дополнительное образование. Подвид - дополнительное образование детей и взрослых. (п.6 ст.10 федерального закона №273 ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Уровень образования - не установлен, по уровням образования реализуются общее и профессиональное образование  (п.3-5 ст.10 федерального закона №273 ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения: сроки обучения определяются дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой.

Аккредитация не проводится.

Образовательная программа МБОУ ДО «ДДЮТ» (скачать документ) является нормативно-управленческим документом учреждения, отражает концептуально обусловленные приоритетные образовательные цели, характеризует специфику содержания дополнительного образования детей и особенности организации учебно-воспитательного процесса в учреждении. Образовательная программа направлена на выстраивание эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса и формирование целостной педагогической системы, обеспечивающей необходимые условия для развития ребенка и решение возложенных учредителем на учреждение задач. Свою миссию МБОУ ДО «ДДЮТ» видит в удовлетворении образовательных потребностей личности на получение качественного дополнительного образования по дополнительным общеразвивающим программам, в оказании псилого-педагогической поддержки учащимся в самоопределении, творческой реализации, научно-исследовательской и проектной деятельности.

Для реализации программы дополнительного образования и возможности выбора занятий по интересам учебный план МБОУ ДО "ДДЮТ" на 2018 - 2019 учебный год включены следующие направленности образовательной деятельности: художественная, техническая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, естественнонаучная, туристско-краеведческая.

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год (смотреть документ).

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год (дополнительные платные образовательные услуги)

Информация об аннотациях к рабочим программам с приложением их копий (по направленностям: художественнаясоциально-педагогическаяестественнонаучнаяфизкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, техническая).

Информация о календарном учебном графике на 2018 - 2019 учебный год (смотреть документ).

Информация о методических и иных документах, разработанных для обеспечения образовательного процесса

Информация о реализуемых образовательных программах (скачать перечень программ) в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах.

При реализации дополнительных общеразвивающих программ Учреждение может использовать различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии.

Информация о численности учащихся

в 2018 - 2019 учебном году:

численность учащихся на 01.10.2018 3233
по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 01.10.2018 956
по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств сертификата дополнительного образования на 01.10.2018 2035
по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств софинансирования физических лиц на 01.10.2018 0
по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.10.2018 242

Образовательная деятельность  в МБОУ ДО "ДДЮТ" осуществляется  на русском языке – государственном языке РФ.