Областная премия

«100 юных талантов Вологодчины»

В Правительстве Вологодской области прошла шестая церемония вручения областной премии «100 юных талантов Вологодчины».

Награды получили 100 школьников из 23 районов области, проявившие в уходящем году выдающиеся способности. Это победители и призеры олимпиад, спортивных состязаний, фестивалей, конкурсов всероссийского и международного уровней.

Дипломы, знаки отличия и денежные поощрения вручил ребятам, заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Победители были определены в 5 номинациях. В номинации «Наука» награды получили 35 ребят, в «Художественном творчестве» — 9, в «Гуманитарных науках» — 18, в «Техническом творчестве» — 13, в номинации «Спорт» — 25 человек.

Премия в Вологодской области вручается каждый год. Ее цель — поддержка одаренных и талантливых детей Вологодчины, стимулирование их учебной, творческой и научной деятельности.

Среди награжденных 4 учащихся нашего Дворца!!!

«Приятный новогодний сюрприз ждал Александра Топоркова и Никиту Зуева, учащихся «Семейного клуба «Основа» нашего Дворца. Своим мастерством они покорили не только профессиональное жюри всевозможных конкурсов, областного, российского уровня, но и не менее требовательных в этом вопросе старожилов череповецких деревень: ребята вдохновенно и талантливо представляют инструментальную и хореографическую традиции Вологодской области. Саша и Никита играют на гармони, пляшут и поют, они постоянные участники кукольных представлений Театра Петрушки и Вертепа, являются неформальными лидерами и примером для подражания юных воспитанников «Основы».

Любим и гордимся своими учениками!»

Т.А. Кузьмина

«Юные исследователи секции НОУ «Экология и биология» Делюсто Юлия и Панев Александр, воспитанники натуралистического центра «Радуга», вошли в число лауреатов премии «100 талантов Вологодчины». Их исследовательские работы по изучению природы северо-запада России высоко оценены экспертами на областных конференциях «Мир через культуру», «Краеведческие исследования на Европейском Севере», на российских конференциях «Юность, наука, культура», «Открытие», «С наукой в будущее», на международном молодежном Биос-форуме. Полевые исследования ребят всегда актуальны, позволяют решать экологические проблемы региона и не случайно у них только дипломы 1, 2 степени и Гран-при!»

Л.В. Видягина